Учёт время снятия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Перфорация носовой перегородки
Здравствуйте, если был в пнд может быть такое что не стою на учёте, хочу почему говорят что с учёта снимают еслистосл там или нет только через 3 и 5 лет, в пнд если был права возможно получить скажите в армию взяли посему то с так не его не беспокоит
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2020 года

19 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-30 02:34
Здравствуйте, Александр.
Сейчас нет никакого"учета". Важен сам диагноз или его отсутствие. Никто не будет за Вами бегать. Заботиться о своем здоровье только Вам самому.
Алекс 2020-06-30 07:46
Сейчас люди говорят стоит или нет диагноз снимается через 3м5илет верно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-06 22:29
Нет, диагноз можно снять или пересмотреть раз в 5 лет только чз повторную врачебную комиссию.
Александр 2020-07-07 00:50
Ясно значит в 2023 году верно после пнд 2018
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-07 01:07
Получается, что так.
Алекс 2020-07-07 01:22
Я понял время пройдёт просто идти проходить как комиссия в поликлиника либо в платной клинике и пройти вк как все там уже заключение терапевта, Дороти давайте я вам позвоню бесплатно консультация
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-07 15:36
Врачебная экспертиза проводится только при государственных медучреждениях.
Алекс 2020-07-07 16:50
Я понял по месту жительства либо главной поликлинике психиатр нарколог при сдаче на права вк верно краевой бол ницы моего приморье
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-07 17:00
Да, все так, в краевом ПНД.
Александр 2020-07-07 17:16
Либо через платную комиссию они соьирут в пнд краевом центре и направят мне
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-08 14:31
Платная врачебная комиссия будет проходить точно так же только бесплатно. Но при ней не нужно ждать 5 лет.
Александр 2020-07-08 15:07
Если платно пройду смэ снимут с усе а либо диагноз верно и права можно получить так я понял на ранний срок
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-09 00:28
Плата за врачебную комиссию не приводит к снятию диагноза. Это лишь дает право внеочередного пересмотра диагноза.
Александр 2020-07-09 01:13
Я хочу ранее получить права даже если диагноз и хорош мне его могут заменить чтоб получить их а либо если человек был на пнд это не говорит о том что он на учёте многие люди кто там были сейчас права имеют и ездят верно не бывают таких если он полностью вменяем, а смэ проходить экспертиза обследование смысла нет чтоб не закрыли потом опять в клетка точно не получить можно их, так что если все хорошо диагноз может не влиять на права тот который относится к нормальной категории вида ❗
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-09 21:07
Сейчас нет понятия учета. Важен только психиатрический диагноз или его отсутствие. Посещение ПНД не всегда приводит к установлению диагноза. Это м. б. просто посещение врача по какой-либо причине. Если у вас нет никакого психического заболевания, то беспокоится не о чем. Вам дадут заветную справку.
Если любой психиатрический диагноз официально существует - это будет препятствием к получение справки для вождения.
Александр 2020-07-10 01:15
Как понять припятствие можно спросить у врача который лечащий был либо у главного по комиссия врача верно по мб мкб припятствие типо ограничения да
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-10 17:12
Конечно, можно и даже нужно. Вам обязаны озвучить ваш диагноз и разъяснить в чем его особенности.
Александр 2020-07-10 17:21
Они могут сказать на каком основание забудьте про права так иам графа и расшифровка или на словах скажут чтоб получить права автоправа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-10 19:23
С этим вопросом - обращайтесь к юристу. Обычно такой специалист тоже принимает в ПНД по определенным дням.