Средства для улучшения памяти

Спрашивает: Aleksei2017
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можете ли посоветовать средство для улучшения памяти?
Я состою на учете в ПНД с диагнозом что-то вроде, плохо развитый интеллект (логическое мышление). В больницах не лежал, лекарства принимать и наблюдаться у врача тоже не говорили, но сказали могу не получить права. Сейчас хочу сделать справку для автоправ, но сначала думаю нужно снятся с учета. Психиатр на мед. Комисси на военную службу сказала мне: Перед тем как идти сниматься с учета в ПНД, попить средство для улучшения памяти, но вот какое лучше и сколько его принимать не знаю. Прошу совета?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-17 16:32
Здравствуйте, Алексей.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Алексей 2017-12-17 21:34
Ездил в ПНД и узнал, что состою на консультативном учете, Сказали, что бы его снять, нужно приехать, пройти врача невролога, пройти ЭЭГ и они соберут комиссию из трех врачей, проведут тесты и будут решать этот вопрос, вот кстати мой диагноз который мне поставили в 2014 году. "Пограничная интеллектуальная недостаточность с эмоционально-волевыми нарушениями".
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-20 15:32
Если Вам предлагают пройти повторную врачебную комиссию повторно, то это оч удобный вариант.