В ВБ котегория "В-Гр.1 ст. 14б"

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, до 16 лет я был под наблюдением психиатра(благодаря моей метери), после 16 я не появлялся у врача, так как мне это небыло нужно, в 18 лет я прошёл обследование на ВТЭК в городе Краснодаре, где мне не назвали диагноз, но сказали что всё впорядке, я поинтересовался "Могу ли я получить водительское удостоверение? ", на что мне ответили "На котегории АБС у меня ограничений не будет, но выше такие как Д могу и не надеятся". После к нам в город приехала комиссия где так же мне сказли, что нет причин мне находится на учёте у них и как мне сказали что меня сняли с учёта, далее проходит какое то время и я жду повестки в военкомат, повестка так и не пришла, после чего я сам направился туда чтоб узнать когда уже в армию заберут, там мне ничего не ответили и просто сказали чтоб пришёл через неделю, я пришёл и мне был выдан военный билет со статьёй "В-ограниченно годен, Гр 1 ст. 14б". Прошло четыре года и я решил учится на водительское удостоверение категории "Б" но там посмотрев военный билет сказали "что их статья стоит", нашли мою амбулаторную карту и дали понять что комиссию я не пройду. Прошу у Вас совета как быть в данной ситуации и что делать. Заранее Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-14 23:10
Здравствуйте, Павел.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку для автоправ Вам не получить.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
-1
Павел 2016-12-16 00:42
А есть такая возможность пройти обследование амбулаторно? Когда в последний раз я был в краевой, проходил всё за один день амбулаторно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-19 23:02
Думаю, да. Все зависит от решения Вашего врача и врачебной комиссии.