Могут ли меня не допустить к аттестации по транс. Безопассности?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте! Я работаю на железнодорожном транспорте, и моя должность подвергается проверке субъектом транспортной безопасности инфраструктуры сведений в отношении лиц, осуществляющих работы, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности.
В чем проблема: я ранее в 2011г. Получил военный билет со ст. 19б (стоял на учете у нарколога, (алкоголь), на что только не пойдешь, чтоб получить военный билет. В 2014 году меня сняли с учета, я получил справки как у своего нарколога так в краевой наркологической больнице, что на учете не состою. Может ли орган наш аттестации (Росжелдор) самостоятельно узнать такие данные, что я ранее состоял на учете, или еще круче про статью военного билета? По требованиям ФЗ 16 там прописано, что лица не могут работать и отвечать за транспортную безопасность если она обладают (психофизиолгическими) качествами, за исключением, если человек снят с учета, наблюдения. На работе и при прохождении мед. Комиссии у меня не где не спрашивали, номер статьи военного билета, есть и все. Вот я и переживаю, могут ли меня не пропустить к аттестации, за то, что я ранее стоял на учете у наркоглога, или по военному билету., и где они все такие данные могут проверить? Вот документы по которым нас будут проверять: 16-ФЗ, постановление правительства № 600 от 30.06.14г.,№725, пост. Прав. № 172 от 26.02.15г., приказ минтранса № 231 от 21.08.14г., приказ минтранса № 43 от 08.02.2011г, приказ минтранса № 307 от 14.10.15г, приказ минтранса № 325 от 03.11.2015г, приказ МВД № 1203 от 21.12.2015г.
Если вдруг я не по адресу обратился, подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться?
Спасибо Вам большое за ранее.
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

5 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-20 14:01
Здравствуйте, я не знаю имеют ли они доступ к данным из военкомата о наличии или отсутствии заболеваний. Может быть стоит обратиться к юристу?
Тимур 2016-05-20 14:26
А если меня сняли с учета у нарколога, я в общей базе числюсь как снятый? Или там есть пометка, что ранее состоял? И могут ли к меня быть противопоказания к работе с применением транспортной безопасности!? И куда подскажите пожалуйста сайт мне можно обратиться?! Спасибо большое
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-21 08:49
Если ранее состояли, то теперь не состоите) отметка о том, что раньше состояли есть. Противопоказаний врачебных нет. По поводу сайта, я не знаю
Тимур 2016-05-21 08:54
А это отметка где есть, что раньше состоя на учёте у нарколога? В общей базе? Тоесть реп открывают базу орган аттестации по транспортной безопасности и видят там, что я раньше состоял, или как? И есть ли у них доступ к таким базам? Спасибо
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-21 11:13
Такие базы есть только в медучреждении и сведения из них могут разглашаться только по запросам суда или правоохранительных органов. Про военкомат и связь его с вашей организацией я не знаю.