Трудно сделать вдох-выдох

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Случилось это в начале ноября, помню даже число, т. к. жизнь у меня после этого называется существованием. Год-2017, терпеть такое психо-физическое состояние невозможно, оно преследует меня днем и ночью. Стало резко тяжело сделать вдох, выдох стал похожим на такой, как делает сдутая шина(при этом надутая вдохом через огромное усилие. Понятно и сна никакого. Сердце по узи и кардиограмме здоровое, но страдает от такого патологически парадоксального дыхания, мечется как тряпка, т. е. разгоняется на вдохе и на выдохе, у него нет времени отдохнуть, иметь норм. Пульс, он нчью 80-90, когда идет кризис 100-120, тогда у нас скорая я задыхаюсь.
Всему этому предшествовал длительное состояние стресса как дома, так и на работе. Куча анализов, КТ, МРТ, УЗИ, рентген. Несмотря на незначительные отклонения в легких(надддиафр. Сращения, небольшой кальцинат 6*6*6 мм), остеохондроз шейно-грудного отдела(спондилоартроз) все невропатологи и терапевты отправляют к психотерапевту, согласна нервы стоит подлечить, но я не могу уснуть из -за такого дыхания, т. к. он произвольный, что-то поджало легкие в обл. Солнечного сплетения, лучше не было ни на минуту, даже с антидепрессантами, которые давали только более меннее терпимую ночь. Что это, не верю, что это невроз дыхания, пробовала все-медитации, дыхат. Гимнастики, массажи. Человек со слабой психикой давно бы что-то с собой сделал, я очень хочу спокойно дышать, какой диагноз -голова разрывается. Мне кажется, так как плохо мне, никому еще не было. Погибнуть недолго только из-за отсутствия полноценного сна уже год. Спасибо за понимание, существую только ради детей, но сил честно уже немного, я не преувеличиваю. Спаси всех Господь, кто поспособствует улучшению моего состояния хоть на 20-40 прц.
Хронич заболев. -хронич ПХЭС, удален желчный в 2002
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-17 11:28
Здравствуйте. Это панические атаки и следует обратится к психотерапевту или психологу для коррекции данного состояния. Необходимо учится справляться с данным состоянием. Также хорошие результаты может дать курс лечения в условиях неврологического стационара.