Стоит ли делать МРТ при головокружениях, ознобе

Спрашивает: huliganka091291
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 26 лет, вес 57 кг, рост 167.6 месяцев назад стала ощущать периодическую слабость, связывала с бессонными ночами (маленький ребёнок). общий анализ крови -хороший. В ноябре стала замечать, что ночью очень стала сильно нервничать, когда ребёнок не спит! На этом фоне поднималось давление до 14090 и пульс 140. утром появились головокружения, слабость, чувство что руки могут не удержать тарелку. Все будто в тумане. ЭКГ в норме, кардиолог направил к психотерапевту поставив диагноз панических атак. Психотерапевт выписал золофт на пол года. Приняв препарат в течении трёх дней была бессонница, поднялось давление, тахикардия. Врач скорой посоветовал проверить гормоны. Ттг-0.022 норма 0.4-4, т4 Св норма, ат к тпо норма. Эндокринологии назначил тирозол 5 мг 12 таб 3 раза в день,10 дней. Затем 5 мг 1 таб в день, песен форте два раза в день, панангин 3 раза в день, доделать УЗИ ЩЖ и ат к рецепторам ттг. УЗИ коллоидная киста правой доли 3.5 на 3.2 мм, правая доля-17.5*15.8*44.7мм объём 6.8 см, левая доля-15.8*14.1*45.1мм обьем 5.0 см общий объём 11.8, норма до 18. перешеек 3 мм, однородный. Эхогенность повышена щж, кровоток в режиме цдк не усилен. Ат к рецепторам ттг отрицательный. Контроль лейкоцитов раз в две недели. УЗИ и ат к рецепторам смогу показать врачу после нового года. Сейчас спустя 14 дней лейкоциты с 5.4 снизились(норма 4.5-11) до 5.02. Тиразол принимаю 5 мг 1 раз. Состояние в целом лучше, но бывают состояния что туман в голове и рука будто не моя, давление и пульс норма. Ночами стало знобить. Появляется периодический дискомфорт в спине в районе лопатки на месте позвонка. Скажите пожалуйста почему появился озноб и чувство тумана? Может ли быть это состояние следствием недосыпаний,? Стоит ли делать МРТ головы? Может пройти ещё какое либо обследование? Это могут быть симптомы онкологии? Кровь в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-29 10:55
Здравствуйте. Это может быть реакция на недосыпание и переутомление нервной системы. Необходимости в проведении МРТ не вижу. Вам нужен очный осмотр невропатолога. После очного осмотра доктор сможет давать дальнейшие рекомендации вам.