Трудно сделать вдох

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Тяжело сделать вдох полной грудью,  ощущение, что не хватает воздуха, начинается зевота, бывает отрыжка воздухом. Боли нет.  Бывает такое состояние приступами, а бывает целый день. Ужасный дискомфорт и сильная  усталость от такого состояния. Ночью ложусь со страхом, что умру во сне. Есть ли какое лекарство от такого состояния. Спасибо. Ирина 42 года.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-13 15:44
Здравствуйте.
Судя по всему, это проявления невроза. Вам нужно обратиться и лечиться у психотерапевта. Но до этого нужно обследоваться у пульмонолога.
Всего доброго.