0

Скачет сахар и давление

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: ХОЛИЦИСТИТ,ОСТЕОХОНДРОЗ,ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ
Здравствуйте! В свое время лечил невроз навязчивости. Но так и не долечили-фобии, страхи, порой неконтролируемые остались.
Старался это обыгрывать и главное, чтобы не увидели люди. Вроде удавалось, феназепам помогал. Раз в 2 мес. Ездил к своим психотерапевтам -рефреминг, гипнотерапия, рефлексо-терапия немного помогали. После больницы в стадии ремиссии смог закончить университет, стал юристом.7 лет назад остался один в физическом и душевном плане. Похоронил самых дорогих людей-отца, брата, маму. Ушел в депрессию, на фоне ее как-то навязчивость, страхи притупились. Очень много ел сладкое, оно давало жизненный тонус. Меня в это время наблюдал профессор -психотерапевт Рыбалко М. И. Он знал меня еще со времени невроза. Я говорил о сладком, что могу заработать диабет. Мне отвечали, ты заедаешь свое горе, свою депрессию, а диабет возникает по другим причинам.
Вот сейчас перечитываю и думаю, что ни с того начал, много лишнего. Извините, но ничего не могу сделать. Все взаимосвязано и вырывать из контекста не получается. Поэтому я долго думал -кому написать, решил врачу Вашей специализации. Года 2-3 назад я почувствовал, что чаще хожу в туалет, был запах ацетона от пота. Все сказал врачу и просил, пока навязчивость не обострена и страхи терпимые сдать анализы. Врач мой убедил, что не надо грузиться, незачем сдавать анализы-это все моя навязчивость и депрессия. Я спросил-но ведь так все время, ссылаясь на навязчивость, можно пропустить что-то серьезное, органику?
Мой врач сказал-давайте Вы будете в юриспруденции давать советы, а я буду лечить и даже добавил -не доверяете мне, ИЩИТЕ ДРУГОГО ВРАЧА. А в это время навязчивость и страхи вновь обострились и конечно мне было не до смены врача. А в январе этого года я смог сдать анализы на глюкометре. Тощаковый сахар был почти в норме как и все это время, а вот после еды высокий. Я убрал все сладкое, жирное, богатое углеводами. Позвонил врачу и сказал про сахар, он сказал приезжайте(А это 300 км.) направлю к эндокринологу. Я ни слова не сказал, что как же мы сахар пропустили. Понял, врач переживает сам. Но если навязчивость со страхами без повода загоняла меня в угол, то когда я понял, что это диабет. Пошла паника, обреченность, страхи. Мой врач сказал попринимайте Новопасит и приезжайте как-то. Я почти месяц принимал, и ничего, спасал только проверенный феназепам. Я понимал, что надо ехать, но как только начинал собираться, страхи меня загоняли в угол и феназепам не помогал. Я зашел в тупик, навязчивость гнала меня ехать к врачу и тут же не давала. Я написал письмо психотерапевтам в клинику, они говорили-Вам нужно снять страхи и тревоги, а потом заняться сахарами. Но мой врач был для меня занят, консультанты писали найдите хорошего врача. Но это не так просто. Я пытаюсь очень. С февраля я пью лавровый настой, шиповника, луковую настойку. В апреле у меня все чаще стали показатели сахара и после еды от 7,8 до 9 ммоль, а ранее были за 10. И сейчас бывает и 12 и 13, но редко. И врач терапевт в родной ЦРБ сказал, пока держишься на диете, физ. Нагрузках держись дальше, таблетки всегда успеешь. Но врачи местные не знают про мою навязчивость, страхи, про моего врача в краевом центре. Поэтому им кажется, что нужно будет я сел и поехал к эндокринологу. А когда я со своими страхами, не адаптированными к чужому врачу и обстановке зайду и начнется неконтролируемый страх, врач-эндокринолог вызовет скорую из психодиспансера. И все. Это хорошо если я в таком состоянии смогу дозвониться до своего врача, тогда он вмешается и меня не отправят в общее отделение. А если нет, или его на месте не будет? Потом уже разбираться не будут. Вот такая сложилась ситуация. Но это не все, извините.
В прошедший понедельник был памятный тяжелый день по маме. Я после храма поехал на кладбище. Долго я был, много слез душа ходуном ходила. Приехав домой, я почувствовал напряжение в глазах, рези, поплыло и стало двоиться. Глаза прошли, начала голова ломить и сжимать как обручем. Я понял, что перенапрягся. На следующий день я сделал зарядку в полном объеме и до обеда трудился физически. Ни голова, ни глаза не беспокоили. Зашел в дом, все опять поплыло, голову заломило. В среду я принимал клиентов(оказываю юр. Услуги) первого принял, а второй у меня поплыл вместе со столом. Боль в голове прошла, пошло сильное головокружение и слабость. До дома довезли. Четверг и пятницу было также. А в субботу я померил давление -оно было 170 на 100. Выпил папаверин, вечером-160 на 100 и я не смог пойти на Пасхальную службу. А как разыгралась навязчивость-такой повод, какие страхи-тем более, после того как я прочитал, что давление при сахаре, это как симптом осложнения на почки. Я каждый день думал об этом, как бы компенсировать сахар и не допустить осложнений, выходит у меня осложнение уже? Или я что-то в страхе не так понял из статьи? На Пасху в воскресенье давление нормализовалось -130 на 80 и так целый день, я два раза выпивал папаверин. Вчера опять 140 на 90. А сегодня на улице после тепла снег и давление с утра 150 на 100, выпивал папазол, но к обеду 160 на 100. Ведь везде написано если давление при сахаре, оно не самостоятельное, а от осложнений-почки, атеросклероз и впереди инсульт и инфаркт. А у меня невроз навязчивых состояний начинался именно из-за страха за сердце. А мне было тогда 27! Но никто не мог никак перебить этот страх, навязчивость характерна своей беспочвенностью. А теперь все реально. И давление сегодня прыгает от 140 до 180 на 100. И покалывания в груди появились. Страх поднимает давление на 30-40мм. Рт. Столбца. Пожалуйста, если можно скажите. Это уже осложнение, что с почками тогда? Я читал, что осложнение, это когда сахар держится высоко годами, А почему же у меня так и везде пишут -если и диабет и давление, то значит начались осложнения либо почек, атеросклероза и впереди инсульт и инфаркт. Это так? Простите за вероятный каламбур, но писать размеренно и взвешенно не могу, состояние и паника не дают, Вы врач, надеюсь поймете меня и всю мою ситуацию. Мне посоветовали эналаприл, но в инструкции при сахаре не очень.
При сахаре атенолол, метопролол, но это, наверное, под контролем врача. В нашей аптеке лекарств этой группы не оказалось, посоветовали Лористу. Купили. Но я не принимаю, не знаю. А папаверин и папазол не очень помогают и сильные колебания. Может Вы подскажете как его сбить, давление. Но для меня важно и другое. Я думал это после стресса на кладбище и пройдет и начинало проходить, но когда я прочитал на сайтах Давление и диабет, понял, что это не временно, и оно не пройдет, а осложнения уже начались, почему так только быстро и резко именно после кладбища- стресса? Пожалуйста, скажите, что мне делать, я опустил руки, ушел в отпуск без содержания и запутался в этих страхах-почки, атеросклероз, давление и неизбежные инсульт и инфаркт. Через весь этот объемный эпус у меня проходят эмоции страха, паники и обреченности. Вы в своей области спец. И даже если многое, не Ваше- эндокринное, разделить я не смог, простите. Я оказываю консультации на юридическом сайте Посетители тоже бывает все смешивают, спокойно разбираешься и отвечаешь. Если нужна помощь будет, я Вам буду рад помочь, пока я есть. Помогите мне, пожалуйста, чем сочтете нужным-советом, разъяснением, рекомендациями. В голове каша и страх. В таком состоянии быть очень тяжело. И я надеюсь на Вас, в той степени, в какой это возможно. Всего Вам доброго! С уважением, Юрий.
Теги: почему скачет давление и сахар у диабедчика после инсульта, эндокринолог ответы про сахар
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Необъяснимое ужасное состояние Уважаемый Александр Борисович! Прежде всего, хочу поздравить...
Преследуют плохие мысли Помогите мне, меня преследуют плохие мыли. А все началось...
Что со мной? Чем я больна? Доброе время суток. Хотела бы рассказать вам о том, что...
Навязчивые мысли, сопровождающиеся страхом В общем проблема заключается в навязчивых...
Психическое расстройство или депрессия Моему сыну 22 года. В детстве страдал эпилепсией....
Температура и тяжелое состояние Вчера днем мне стало плохо (не могу описать точно,...
Депрессия или другое психическое заболевание? Меня беспокоит мое психическое состояние....
Что делать, если не помогают лекарства Дороти Вячеславовна. Скажите пожалуйста, к...
У меня депрессия помогите Уважаемый Доктор я Денис мне 32 года помогите мне пожалуйста...
Невроз навязчивых состояний Невроз навязчивых состояний 3 года боюсь каждой мысли...
Нервное истощение Все мои проблемы начались с 2016 года, я испытала сильный стресс,...
Непонятное состояние, страх Я даже не знаю к какому специалисту обратится. Я не понимаю...
Навязчивый страх смерти Мне 17 лет, на протяжении года меня посещают навязчивые мысли...
Температура без симптомов простуды Доктор. У бабушки третий день поднимается температура...
Вопрос доктору Хочу проконсультироваться с вами по поводу своего состояния. Стал замечать,...
Крутится музыка в голове Началось все в 17-18 лет с хронического тонзиллита, началась...
Странные, тупиковые состояния сознания Уважаемый доктор. Последнее время испытываю...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-12 17:04
Здравствуйте, Юрий. Что-то я не пойму, несмотря на проблемы с психикой, из-за чего паника? Сахарный диабет не доказан, глюкометры нужно титровать, они дают большую погрешность.
Нужно пройти толковое обследование, включающее сахарную нагрузку и определение гликированного гемоглобина. И даже если диабет? С ним живут миллионы людей и живут неплохо, не 19-й век на дворе. Гипертония? Да если Вы успокоитесь, уйдет и давление, нет- этому легко помочь. Так что угомонитесь, до плохого еще жить и жить. Возьмите себя в руки, доведите до ясности вопрос с диабетом, обследуйтесь, а дальше посмотрим. Только не заводите себя, слово даю, повода никакого нет. Потом свяжемся, поговорим по скайпу.
Удачи.
1
Платная консультация
Юрий 2014-06-19 12:43
Александр Борисович, большое Вам спасибо за ответ и поддержку. Извините, что поздно отвечаю, но полетел системный блок. Только сегодня смог зайти на почту. Всего Вам доброго!
С уважением, Юрий
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос