Трубки для выведения желчи и понижения билирубина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, помогите разобраться. Три месяца назад у мамы началась желтуха. Ее прокапали капельницами две недели (погоняли желчь и все) Сказали трубки не возможно поставить (типа иди умирай) Потом мы нашли на Украине специалиста они поставили желчь начала выходить она светлеет, ходит с ними полтора месяца но билирубин не упал до конца. Операцию там не могут делать, говорят ищите. Я вам писала просто сейчас еще прилагаю фото документов помогите пожалуйста. Умоляю. Заранее спасибо.
Теги: билирубин рак
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-28 17:02
Здравствуйте! Мы же вроде общались по этому поводу. Вам нужно найти врача, который сможет убрать желчный пузырь и сегмент печени. Неужели в Киеве ни кто не может провести подобную операцию?
Платная консультация
ольга 2017-10-28 19:57
Просто мы с России а на Украине знаете какое положение. Трубки ставили в Луганске. Я хотела знать что есть шанс. Мы ищем в Москве, в Ростове. Вы не можете подсказать специалиста?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-29 05:46
Вы не можете подсказать специалиста? - увы, в центральной и западной широтах нашей страны я не могу подсказать вам доходчивого специалиста, но думаю, что стоит попробовать поискать помощи и даже квоты в РОНЦ им. Блохина (Москва) или МНИОИ им. Герцена (Москва).
Платная консультация
ольга 2017-11-03 20:34
Здравствуйте, мы сделали новое кт помогите разобраться. Заранее спасибо
ольга 2017-11-03 22:13
Фото кт
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-04 09:19
Здравствуйте! Все осталось по-прежнему, но вот образование (инфильтрат) в желчном пузыре увеличился.
Платная консультация
ольга 2017-11-04 09:26
Операцию все еще можно сделать. Заранее спасибо
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-04 09:54
Стоит проконсультироваться по этому поводу с врачом-хирургом очно, чтобы он оценил состояние.
Платная консультация
ольга 2017-11-04 10:39
А подскажите еще при каком билирубина возможна операция
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-04 11:39
Честно сказать при любом. Могут просто установить дренаж, чтобы желчь отходила по нему и со временем билирубин сам спадет.
Платная консультация
ольга 2017-11-04 11:50
Вот анализы ее АлАТ 38* Ед/л < 31
АсАТ 65* Ед/л < 31
Билирубин общий 81.8* 338.8*
мкмоль/л 3.4 - 20.5
Билирубин прямой 62.4* 237.0*
мкмоль/л <8.6
Билирубин непрямой 19.4* 101.8*
мкмоль/л <19.0 вчера сдали. Просто она уже два месяца ходит с тубками
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-05 11:41
Немаловажно соблюдать диету, в особенности исключить алкоголь в любом виде, жареную и жирную пищу, кислую, соленую и сладкую пищу. Так же врач может назначить прием гепатопротекторов ("Гептрал", "Гептор" и "Эссенциале") + холестатики ("Аллахол") или желчегонные сборы для лучшего оттока желчи.