Узи и фото молочных желез настораживает

Спрашивает: alisastrel
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я хотела бы узнать Ваше мнение по моему узи. Что за образование может быть? И что значит в заключении 1б кл. Гр? серьезно все?
И почему врач не отправил на дополнительные анализы.
Меня настораживает узи и фото. Врач как будто пропустил этот пункт.
Теги: маммография-заключение дфам
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-04 11:48
Здравствуйте!
Что за образование может быть? - скорее всего фиброаденома, но стоит выполнить пункцию под контролем УЗИ, чтобы быть уверенным, что это именно фиброаденома. Лечение - только хирургическое.
И что значит в заключении 1б кл. гр? - Iб — больные с предопухолевыми заболеваниями (может быть, как доброкачественное, так и злокачественное).
Серьезно все? - немного не понятно, что вы имели в виду под этим вопросом. Что все вам конец или что конкретно?
Платная консультация
alisastrel 2017-08-04 11:55
Просто врач ничего не сказал за эту опухоль и в узи не написали что это. В закл. Врача стоит группа. И как это все понять.
Врачи у нас не разговорчивые!
"
скорее всего фиброаденома, но стоит выполнить пункцию под контролем УЗИ, чтобы быть уверенным, что это именно фиброаденома"- может быть И не Она? Узи может не давать точных результатов?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-04 12:17
И как это все понять? - я уже вам написал, что это значит.
Может быть и не она? - 95%, что это она и 5%, что липома.
Узи может не давать точных результатов? - по УЗИ иногда сложно сказать, какого конкретно характера опухоль, поэтому и делают пункцию.
Вместо того, что бы сидеть, гадать и плакать, сходите на пункцию + сделайте повторное УЗИ, но только в другом лечебном учреждении.