Рак заднего прохода

Спрашивает: Лара
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте,
Женщина (моя мама) 73 года. Обнаружен рак заднего прохода, есть метастазы в печени, в почке (1почка, удалили из-за комней лет 15назад) Низкий гемоглобин, сахарный диабет, пьет фракцию, таблетки назначенные врачем, обезбаливающие таблетки. Испытывает боли во время стула, сидеть долго не может, потеря веса, ходит, обслуживает сама себя, раздрожительна. Операцию делать не хотят. (врач сказал, не выдержит).
Есть ли шанс сделать операцию? Если да то где, лучше всего это сделать?
Возможно ли принимать бады для подпитывания и поддержания организма? Например бады вижен?
Возможно у Вас есть рекомендации по этому запросу. Заранее благодарна.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-31 10:46
Здравствуйте! В данном случае нужно понимать какие противопоказания врач посчитал не дадут ей выдержать операцию. Возможно он имел в виду проблемы, связанные с сердцем, стоит проконсультироваться с врачом-кардиологом, чтобы дал своё заключение относительно операции, можно или нет. В противном случае ни один из хирургов попросту не решится. Я не знаю как дела обстоят в вашем городе, но в Москве такие операции делают каждый день. Имеет смысл связаться с Москвой (РОНЦ им. Блохина) и уточнить у них относительно операции и квот. Она может принимать БАД, но как показывает практика это бессмысленное занятие и трата денег.