Рак почки 4 стадия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Добрый день.
Проконсультируйте пжт по такой ситуации - у отца (68 лет) диагностировали почечный рак, 4 стадия, операция не показана, назначено лечение интерфероном альфа, либо сутентом.
Можете ли Вы по вложенным анализам дать рекомендации по лечению? Если согласны с текущим назначением врачей сутента, то можно ли использовать его дженерики в частности Lucisun (Sunitinib - Lucius Pharmaceuticals), Suninat (Sunitinib - Natco Pharma), либо дженерики Nexavar - Sorafenat (Sorafenib - Natco Pharma), Soranib (Sorafenib - Cipla)? Или в данном случае экономия абсолютно не уместна и лучше использовать оригиналы насколько хватит средств?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-12-04 16:08
Здравствуйте!
Можете ли Вы по вложенным анализам дать рекомендации по лечению? - на самом деле очень странно, что отказали в операции, так как ее спокойно можно было бы провести. Конечно, можно остановиться и на иммунотерапии, но можно пойти и дальше и попросить ХТ, а уже после нее и иммунотерапию. Но думаю, что это не в интересах врача и ваш интерес тут ни сколько не учитывается. Тут скорее всего основной причиной отказа в операции и химиотерапии является возраст и сопутствующие заболевания, нежели, чем сам рак почки.
Дженерики использовать можно, главное, чтобы они подходили по дозировке и были зарегистрированы в России официально.
Или в данном случае экономия абсолютно не уместна и лучше использовать оригиналы насколько хватит средств? - дженерики ни чем не хуже оригинала, только у них побочных эффектов может быть побольше да и найти оригиналы потяжелее будет, тем более в России.
Может быть вы попробуйте запросить поддержку из Москвы (РОНЦ им. Блохина)?