Прижигание жидким азотом папиллом в заднем проходе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Сегодня прижгла папилломы в заднем проходе жидким азотом, но они остались. Сказали ничем не обрабатывать и через неделю прийти на осмотр. Скажите, они сразу должны отпасть или в течение какого то времени? Если сразу, то мне стоит завтра же идти и прижигать снова?
Теги: впч в заднем проходе как удалить азотом
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

20 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-05 23:04
Здравствуйте, переживать не стоит, папилломы будут отпадать в течении 2-4 дней.
Платная консультация
Ольга 2016-10-06 09:37
Спасибо большое, я успокоилась)
Ольга 2016-10-16 19:52
Добрый вечер. Мне спустя неделю прижгли повторно. Но они все равно остались. Почему? Что мне с ними делать? Можно ли в домашних условиях избавиться от них?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-16 20:32
Обследовались ли вы на вирус папилломы человека?
Платная консультация
Ольга 2016-10-16 20:34
Да, нашли группу А7. Прописали изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней 3 курса с перерывом в 10 дней. Флуконазол по 1 таблетке на 3,6 и 9 день приема изопринозина и спрей пановир.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-16 20:40
К сожалению они часто рецидивируют, необходимо пройти в полном объеме курс противовирусной терапии, можете обсудить с леч. Врачом вариант использования кондилина
Платная консультация
Ольга 2016-10-16 20:42
Хорошо, большое спасибо за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-16 20:46
Самостоятельно препарат не используйте, может вызывать ожоги, поэтому применять под контролем врача.
Платная консультация
Ольга 2016-10-16 20:46
Скажите, я тут прочитала в интернете, что они могут быть не только в заднем проходе, но и в самой прямой кишке. Чтобы это выяснить мне необходимо сходить на приём к проктологу? И какова вероятность, что она там есть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-16 20:50
Для диагностики необходимо выполнить анаскопию у проктолога.
Платная консультация
Ольга 2016-10-16 20:51
Хорошо, большое спасибо. Я так и сделаю!
Ольга 2016-10-21 16:18
Добрый вечер. В среду мне повторно прижигали папилломы и назначили свечи генферон дозировкой 500 000 2 раза в день курс 10 дней ректально. Сейчас беспокоит трещина. Она достаточно большая и кровит. Это из за прижигания азотом? Что можно сделать, чтобы облегчить себе жизнь? Ещё беспокоит постоянный зуд, отчего?
Пожалуйста ответьте на мои вопросы, я устала от этих проблем, хочу уже выздороветь и забыть про это.
Ольга 2016-11-07 17:06
Добрый вечер. Помогите пожалуйста мне.
Сегодня в 5 раз прижигали папилломы жидким азотом. Спросила у врача почему нет эффекта, ответила, что такое бывает. Перерыла весь интернет не нашла никакой информации. Она сказала, что это не рецедивы, это те же самые, как были так и остались. Сказала повторно прийти через неделю. Таблетки пью как назначали, выше написано какие и как. С понедельника начну пить третий курс.
Прочитала что влияют вредные привычки. Не курю, алкоголь не употребляла с начала лечения, питаюсь хорошо.
Ответьте пожалуйста на вопросы
1. Почему они не проходят и что может на это влиять? Может есть какие нибудь дополнительные рекомендации?
2. 23 ноября заканчиваю пить таблетки. Есть ли смысл сдавать анализы на ВПЧ, пока не все папилломы выведены из организма?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-22 13:09
О какой трещине идет речь? Анальная трещина? Или вы имеете в виду ожоговые поверхности после прижигания?
Платная консультация
Ольга 2016-10-22 13:10
Поверхности после прижигания
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-23 15:53
Делайте 2-ды в день ванночки слабо-розовым раствором марганцовки по 10-15 мин., местно используйте декспантенол
Платная консультация
Ольга 2016-11-08 13:30
Добрый вечер. Помогите пожалуйста мне. Сегодня в пятый раз прижигали папилломы жидким азотом. Спросила у врача почему нет эффекта, ответила, что такое бывает. Перерыла весь интернет не нашла никакой информации. Она сказала, что это не рецедивы, это те же самые, как были так и остались. Сказала повторно прийти через неделю. Таблетки пью как назначали, выше написано какие и как. С понедельника начну пить третий курс. Прочитала что влияют вредные привычки. Не курю, алкоголь не употребляла с начала лечения, питаюсь хорошо. Ответьте пожалуйста на вопросы 1. Почему они не проходят и что может на это влиять? Может есть какие нибудь дополнительные рекомендации? 2. 23 ноября заканчиваю пить таблетки. Есть ли смысл сдавать анализы на ВПЧ, пока не все папилломы выведены из организма?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-08 13:54
Если нет эффекта от криодеструкции, обсудите вопрос вопрос выполнения электрокоагуляции кондилом, либо использование кондилина
Платная консультация
Ольга 2016-11-08 13:58
Хорошо, спасибо большое!
Скажите, а есть ли смысл сдавать анализ на ВПЧ, если папилломы ещё не все выведены из организма?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-09 07:37
Для оценки результата терапии анализ крови стоит сдать после пройденного курса.