ВПЧ, уреаплазма, папилломы, лечение цитросептом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Кистос почек
Здравствуйте, прошу помогите мне разобраться что со мной. Не рожала. Абортов не было. Из заболеваний эрозия шейки матки и кистос почек. Начну с самого начала. В ноябре прошлого года у меня и у молодого человека нашли уреаплазму. Назначали терапии 2 раза (во время всего лечения сохраняли половой покой) . у молодого человека (МЧ) все прошло. Результаты чистые. У меня же результат пришел с титром больше чем 10 в 4 степени. Врач сказала ничего лечить не надо, т. к. она в сонном виде. Возобновили половую жизнь. Спустя месяц МЧ повторно сдал анализы, пришли плохие, назначили еще раз курс лечения. Я тоже пошла (уже в другую клинику) сдавать анализы, пришли плохие. Опять лечились. Все как в первый раз. У МЧ все хорошо, у меня ничего не поменялось. Меня так же убеждали, что нет ничего страшного и все у вас в порядке. Я положилась на мнение врачей и успокоилась. В июле ходила к гинекологу наблюдать эрозию, она обнаружила на вульве маленькие папилломы, отправила к дерматовенеролу. Повторно сдавала все анализы на ЗППП и МЧ отправила к этому же доктору. Нашли у обоих уреаплазму, микоплазму и у меня нашли ВПЧ группы А7. сначала сказала лечить уреаплазму и микоплазму будем. Назначила препараты (такие мы еще не пили) название уже не вспомню. Весь сентябрь мы пили таблетки (затянулось, потому что весь август болела пневмонией). пришли на прием она сказала сдавать контроль только через месяц и назначила гроприносин по 2 таблетки 3 раза в день, 3 курса по 10 дней с перерывами в 10 дней. Флуконазол на 3,6 и 9 день и мне дополнительно спрей панавир. Мне так же дала направление на прижигание папиллом. В тот же день пошла прижигать папилломы, при осмотре нашли папилломы в заднем проходе- прижгли азотом. На вульве прижигали аппаратом сургитрон вроде называется. Сказали прийти через неделю. На вульве все хорошо зажило, а вот в заднем проходе нет. Прижигали каждую неделю, всего получилось 6 процедур. Эффекта ноль. Когда закончили пить таблетки пришла к дерматовенерологу и все рассказала. Назначила повторные анализы на уреаплазму и микоплазму и отправила к проктологу удалять папилломы. Анализы пришли на уреаплазму плохие, а микоплазму не обнаружили. К проктологу пока не ходила, коплю деньги, не дешево это все стоит. Так же дерматовенеролог объяснила, что проблема в иммунитете. Якобы сам организм не способствует убиванию инфекции в организме. Нужно обратиться к иммунологу. Так же сказала, что необходимо прижечь эрозию, потому что иммунитет тратит много сил на ее заживление и не обращает внимания на другую инфекцию. Гинеколог попросила результаты анализов и биопсию (делала в апреле) и исходя из этих данных будет делать вывод, нужно прижигать или нет. Кольпоскопию сделали, сказала, что эрозия частично заживает.
поможет ли мне иммунолог с данным вопросом?
что вы мне посоветуете сделать?
я сбита с толку, столько всего, не знаю что лечить в первую очередь, у какого специалистка и каким способом.
еще хотела спросить про препарат цитросепт, хорошие отзывы у него, многие именно им вывели уреаплазму и ВПЧ. можно ли попить в качестве укрепления иммунитета или все же сходить к иммунологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, для корректной оценки ситуации мне необходимо чтобы вы перечислили какие препараты вам назначали в цикле лечения уреаплазмы. По препарату ципросепт не имею информации
Платная консультация
Мадина 2017-04-19 06:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне назначили от уреаплазмы и впч антибиотики 1 курс уже пропила, 2 курс виферон 3000000 и голдрей. Как принимать виферон? Врач сказала 1 свечка в течении 10 дней а в инструкции написано через каждые 12 часов курс 5 дней. Спасибо за ответ.
Добрый день, принимайте Виферон каждые 12 часов