Тромбоцитопатия, варианты лечения

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гематолог поставил диагноз - врожденная дезагрегационная тромбоцитопатия. Сказал лечения нет, только переливание тромбоцитарной массы при риске жизнеугрожающих кровотечений.
Рекомендовал остерегаться травм, местное применение гемостатических средств и постоянный ежедневный прием отвара крапивы.

Вопрос: есть ли альтернативная схема лечения (заваривать крапиву на работе, поездках и командировках неудобно). Гинеколог предложил Транексам перед и во время месячных. Но как быть с носовыми кровотечениями - тоже в период кровотечений принимать?
Не приведет ли прием частый прием транксама к тромбозу?
В общем хотелось бы узнать ваше мнение на этот вопрос:)
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-24 20:54
Здравствуйте.
Прикрепите данные обследований, на которых основано это заключение гематолога
Платная консультация
Инна 2019-03-24 21:48
Данные в амб. Карте поликлиники, поэтому предоставить их вам я сейчас не могу.
Вы сомневаетесь в правильности диагноза или эти данные необходимы вам для ответа на мой вопрос?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-24 21:54
Мне нужно убедиться в правильности. И от варианта тромбоцитопатии может зависеть лечение.