Гемолитическая анемия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моего свекра поставлен диагноз гемолитическая анемия. У него с мочой идет кровь и кровяные сгустки. Т. е кровотечение. Скажите при гемолитичнской анемии бывает такое? Нам гематолог прописал эритропоэтин 2000me. Поможет ли он ему остановить кровотечение из мочевого пузыря?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-15 21:50
Здравствуйте.
Цель эритропоэтинов- борьба с анемией. На кровотечение они не действуют. Если все обстоит так, как Вы описываете, ему нужен уролог.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-06-15 22:31
После многочисленных операций бессмысленно удаленной правой почки, аденомы простаты, онкологии нет, урологи разводят руками, и говорят что проблема не в урологии а проблема в крови? Гематолог поставил диагноз гемолитическая анемия. Вчера поднялась температура и открылось кровотеченние в мочевой пузырь. У него практически нет мочевого пузыря он практически высох, уже на протяжении года он ходит с трубкой. У него очень увеличена селезенка. Может ли из за гемолитической анемии возникнуть кровотечение? Конкретного лечения никто нпзачить не может, и не знает откуда берется это кровотечение. Может вы нам подскажете что делать и к кому обратиться? Спасибо большое что ответили на наш вопрос.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-15 22:39
Как я могу ответить, не имея ни одной выписки, данных обследований? В любом случае он нуждается в госпитализации, а в какое отделение решать гематологам и урологам.
Удачи.