Повышен Д-димер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня сейчас 21-22 неделя беременности. Сдав гемостаз все показатели в норме, кроме Д-димера. Его показатель-654 нг/мг, в контроле менее 500. Антитела к кардиолипину IgG 0,67 ед/мл (N < 10) Гематолог назначила ставить уколы фраксипарин в дозировке 0,3 п/к в живот на 14 дней. После укола через два часа у меня заныл низ живота. Вопрос: гематолог сказала приходить в 28-30 недель, я так понимаю что контролировать Д-димер не надо? Каковы шансы открытия кровотечения с моими диагнозами и насколько оправдано применение фраксипарина?
Сопутствующие диагнозы:
на 6 недель ретрохориальная гематома
на 10 недель-маточное кровотечение
12-13 недель - гипертонус миометрия-угроза прерывания, 19-20-недель гипертонус миометрия-угроза прерывания.
Тромбонемия. Носитель гомозиготного генетического полиморфизма в гене PAI-I ингибитор активатора плазминогена. МКБ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-26 20:36
Здравствуйте.
Ваши вопросы не совсем корректны. Наблюдаться у одного гематолога, а спрашивать другого- так не делается.
Ответить на Ваши вопросы, не выяснив аргументы гематолога, не поговорив с вашим гинекологом, я не могу. Я не имею всего объема информации и не имею никакого права судить о действии коллег, не выяснив их позиции.
Вы задаете очень правильные и серьезные вопросы, но адресовать их нужно своим гематологу и гинекологу.
Я не имею на это никакого права, поймите меня верно.
Всего доброго.