Синяки по телу, и лицу, отечная гипермированная рука

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Все началось с того что в Декабре2017 начались сильные носовые кровотечение продолжительностью 4-5 часов врачи не могли остановить. Сказали надо обращаться к гематологу. В Январе 2018 обратилась к Гематологам, поставили тромбоцитопатию. Назначили лечение: дицинон, аскорутин, аминокапрон, фитотерапию. Прошла курс лечение в феврале высыпали синяки по всему телу, безболезненные, обратилась к врачам сказали тромбоцитопатия из-за этого, Лечение продолжать. Опять прошла курс и тут то началось, посыпали пятна желто-коричневые, окраска менялось до багровой, лицо синело, была бабочка, все болело дико, рука отечна, гипермированна, темно бардовая, не двигается. С подозрением на СКВ отправили к ревматологам, сдала анализы, сказали СКВ нет и васкулита тоже. Сказали по КТ и МРТ тромбы в сосудах головного мозга и почке. По результатам ФГДС Язва и гастрит. + пневмонит. И еще гомоцестеинимия. Сказали мы не знаем как лечить и отправили домой. Что делать как быть? Диагноза то нет и что лечить? Пятна болят не проходят и рука не двигается. У меня экзамены на носу. А рука не работает вообще. Помогите
Теги: капиляры по всему телу, синяки на теле
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-29 16:51
Здравствуйте.
Если все обстоит именно так, как Вы описываете, то нужно делать таким образом.
Нужно обследоваться на полиморфизм генов свертывания крови и фолатного обмена, исключить АФС. После этого ваши родители должны потребовать направление на консультацию и уточнение диагноза в ГНЦ (гематологический научный центр города Москвы).
Так делается всегда, когда необходимо уточнение гематологического диагноза и получение рекомендаций по лечению.
Всего доброго.