Тромбоциты 16, сое 51

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у отца 59 лет, периодические кровотечения из носа, стоим на учете у гематолога, капали р массу, делали плазмофероз. Гематолог не может поставить диагноза точного, анализи костного мозга норма, томография жкх норма, иригоскопия норма анализы крови в пределах нормы только сое то 30, то 50, тромбоциты 16. пили преднизалон 130 доза при весе 80 кг, теперь револад месяц пьем. Тромбоциты 45, сое 51. мучает сильная слабость, боль в ногах, задишка. Что делать, где еще искать причину помогите
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-22 11:54
Здравствуйте.
При отсутствии диагноза с такими показателями крови показано обследование в условиях клинического гематологического Центра.
Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2018-07-24 12:12
Вопрос ми не решили. Теперь вот уже несколько дней на вечер поднимается температура 37.5. Планируем сдать кровь на с реактивный белок и ревматоидный фактор. Наш гематолог не знает в чем причина. Предлагаю т пить ещё месяц револад. Но папа его плохо переносит.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-24 20:18
Сожалею, но мне нечего добавить к своей рекомендации.)
Платная консультация
Наташа 2018-07-26 12:59
Добрый день. Я вам уже писала по отца. Все наши проблемы начались после травмы. Вот сегодня сделали УЗИ травмировать. Результат предлагаю. Может ли это быть причиною сое? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-26 20:51
Может. Но его главная проблема не в СОЭ, а в уровне тромбоцитов.)
Платная консультация
наташа 2018-07-26 21:07
Добрый вечер! Извините за беспокойство. Если я вас правильно поняла, то сое может быть высоким из за низких тромбоцитов? А температуру 37,5 каждый вечер вот уже неделю тоже из за тромбоцитов. Правда у нас была отмена преднизалона. Это может повлиять как побочка? Может нам нужно удалить селезенку? Как решение проблемы. Извините. Спасибо большое что отвечаете. У нас в области один гематол. Больше не к кому и поехать на консультацию.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-27 06:03
Вы поняли все с точностью да наоборот. Знаете, с Вашим уровнем подготовки вести наш диалог непродуктивно. Прошу выложить все имеющиеся медицинские заключения и выписки.
Платная консультация
Наташа 2018-07-28 11:16
Наташа 2018-07-28 11:18
Наташа 2018-07-28 11:20
Наташа 2018-07-28 11:28
Наташа 2018-07-28 11:29
Наташа 2018-07-28 11:31
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-28 23:19
Извините, но я окончательно не могу понять смысла вашего обращения. Выписка обрезана, диагноз скрыт, нет заключений и рекомендация гематолога. В такой ситуации моя консультация невозможна.
До свидания.