Коагуломатия-гипофибриногенемия, дефицит факторов свёртывания крови 12 и 8 без геморрагического синдрома

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мне 20 лет. У меня диагноз связанный с гематологией. Насчёт него я конечно же консультировался вживую с другими гемотологами и сдавал все необходимые анализы. Но всё же я решил обратиться за советами к вам. Может конечно без всяких документов и результатов анализов будет трудно что либо ответить. Единственное что я могу пока написать так это название диагноза и что мне говорили другие врачи по этому поводу. Постараюсь изложить всё понятно. У меня выявился диагноз. Вот его длинное и пугающее название которое написано в выписке «Коагуломатия-гипофибриногенемия, дефицит факторов свёртывания крови 12 и 8 без геморрагического синдрома». Врачи говорили что этот диагноз передаётся по наследству по мужской линии. Насколько я помню из моих родных никто этим не страдал. Если не скрывали конечно. Ещё врачи сказали что при этом диагнозе возможны кровотечения и что этот диагноз вылечить нельзя. Диагноз меня никак не беспокоит. Слава богу никаких кровотечений нет. Мне даже не назначили никакого лечения кроме ежегодного наблюдения у гематолога. В этом году я у него уже был. Диагноз не изменился не в лучшую и не в худшую сторону. Признаюсь что я пишу это сообщение нисколько из-за диагноза а сколько из-за работы. Просто дело в том что я обучился на помощника машиниста электровоза. И с этим диагнозом меня окончательно не допустили для этой работы. Врачи просто боятся того что у меня в любой момент при каком-нибудь ранении может открыться сильное кровотечение. И мне там никто помочь не сможет. И мне посоветовали найти другую более спокойную специальность не связанную с движением поездов и физическими нагрузками. Из всего этого у меня сложился вопрос. Хотелось бы увидеть мнения других специалистов. Может можно всё-таки как-нибудь вылечить мой диагноз чтобы ещё попробовать устроиться на помощника машиниста? Буду очень благодарен за ответы.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-13 10:16
Здравствуйте.
Если Вам интересно моё мнение, то я скажу- диагноз Вам поставили премудрый, он включает в себя несколько болезней. На Вашем месте я бы добивался направления в институт гематологии Москвы с целью уточнения диагноза.
Удачи.
-1
Платная консультация
Александр 2015-09-13 20:52
Спасибо что ответили на моё сообщение Александр Борисович! В Москву не хотелось бы ехать. Да и думаю смысла в этом нет. Я сдавал все анализы и консультировался с врачом в Красноярске. Я тут нашёл ещё одну выписку от гематолога. В ней указано более краткое название моего диагноза. Умеренный дефицит 12 фактора крови. Может быть это что-нибудь даст? Может можно из названия диагноза сказать можно ли его вылечить? Мог бы даже фотки с результатами анализов отправить. Я в этом ничего не понимаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-15 22:14
Я Вам уже сказал свое мнение. Нет желания- живите без диагноза. А домыслы ваших врачей меня не интересуют.
Удачи.
-1