Низкая агрегация тромбоцитов

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего сына (6 лет) постоянно появляются синяки на ногах, периодически случаются носовые кровотечения, все это длится около года. Сдали анализ крови на гемостаз, показатели агрегации тромбоцитов снижены, при норме 50-80%, у нас всего 12%. Можете подсказать в чем может быть проблема? Наша педиатр не может поставить диагноз, а Гематолога в нашем городе нет, даже платного. Из анамнеза: частые ОРЗ, ангина, скарлатина.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-13 14:28
Здравствуйте.
Это заболевание называется тромбоцитопатией. Вам нужно обратиться на прием к детскому гематологу для проведения обследований с целью уточнения диагноза и последующего наблюдения. У него же получите необходимые рекомендации.
Всего доброго.