Низкие тромбоциты, не можем найти причину

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад мама проходила диспансеризацию, обнаружились очень низкие тромбоциты 76, срочно по договоренности легла в больницу, просканировали всю, анализы какие только можно и нельзя, единственное что не делали это пункцию спин мозга или как правильно так как не видели показание. Выписали так как причину так и не нашли, были какие то возрастные показания в организме типо камни в желчном, и тд. После больницы ещё месяца 3 побегали по врачам и мама отказалась ходить к ним. Прошло 2 года, никаких синяков, восполения, кровотечений нет, решила опять пройти диспансеризацию кровь такая же даже по лучше, начали опять УЗИ мрт КТ и тд. Все в пределах нормы, никаки препораты она не принимает. Единственное сейчас пьет курсом для мозгового кровообращения, сосуды норма ЭКГ норма, все в пределах возрастной нормы. Вопрос в чем может быть причина таких анализов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-30 05:18
Здравствуйте.
Ей необходимо обследование у гематолога- исследование костного мозга, трепанобиопсия, иммунофенотипирование клеток периферической крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-10-30 08:02
Гемотолог сказал показаний нет к подобным исследованиям. А что по последним анализам все плохо? Какой был ваш диагноз?
Светлана 2020-10-30 08:04
По здоровью за 2 года ничего не изменилось, чувствует себя нормально, как говорится соответствуя возрасту. В сентябре 18 года она лежала с гайморитом прокол делали, а в декабре решила диспансеризацию. А сентябре анализы были идеальны.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-30 11:32
Вы хотели услышать мое мнение? Вы его услышали. В анализе крови лейко- и нейтропения, тромбоцитопения. А выставить диагноз можно только после рекомендованных мной обследований.
До свидания.