Тромбоцитопатия дезагрегационная

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка с 2 лет начались носовые кровотечения. Это заставило нас обратиться к гематологу. Был поставлен диагноз тромбоцитопатия дезагрегационная. Основные рекомендации не принимать нурофен, не перегреваться, не принимать аспирин. Сейчас ребенку 6 лет, носовые кровотечения так же беспокоят, бывают сильные и "беспричинные". Не является ли данный диагноз противопоказанием к прививкам, в частности сейчас идет речь о прививке корь-краснуха-паротит. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-05 15:23
Здравствуйте.
Я не помогу в этом вопросе, вопрос о вакцинации решается лечащим гематологом с учетом индивидуальных особенностей. Обращайтесь к гематологу, у которого стоите на учете.
Удачи.