Тромбофилия лейден и протромбин

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, есть мутации генов F5 (мутация Лейден, Arg506Gln) и F2 (протромбин 20210 GA), Фибриноген (фактор I, F1), Ген F13, ген MTHFR _1298 все гетеро и ген Ген MTRR_66 гомо. Первая беременность регресс на 20 неделе, вторая на клексане здоровый ребенок. Вопрос в чем, нужно ли мне в обычной жизни какая то медикаментозная профилактика, сдача анализов и тд? Или можно забыть об тромбофилии и жить спокойно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-11 13:15
Здравствуйте.
Вам показано наблюдение у гематолога.
Вопросы профилактики и лечения нужно решать с ним в случае необходимости инвазивных вмешательств- операции, роды, аборты, травмы и т. п.
Всего хорошего.
-1