Метафолин при нарушение фолатного цикла

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, было 2 беременности, первая закончилась кесарем на сроке 30 недель. Ребенок умер, недоношенность и патологии развития. Вторая через 5 лет была замершая беременность на сроке 7 недель. Сдала анализ на тромбофилию и фолатный цикл.
подскажите могу ли я с этими показателями забеременеть и родить полноценного ребенка.? мой гениколог говорит что да, только нужно принимать аспирин и метафолин., как нарушен фолатный цикл.
ПЦР Тромбофилия Ген F2, Ген F5, Ген F13A1, Ген FGB- фибриноген мутации нет.
ПЦР Тромбофилия Ген GP1BA, Ген Серпин1, PAL-1, Ген ITGB3-b-интегрин гетерозиготное носительство.
Фолатный цикл MTR(2756 A^G), MTRR(66A^G) гомозиготное носительство,
MTHFR(677 C^T) гетерозиготное носительство,
MTHFR(1298 A^C) мутации нет.
заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

9 ответов

Валентина 2021-05-31 22:31
Здравствуйте, дополнительный анализы.
АФС, гомоцистеин, ферритин, гормоны по женски, коагулограмма, д-димер, индекс свободных андрогенов, узи надпочечников все в норме.
щитовидка на л тироксине 75 сейчас в норме (диагноз аид)
17-он прогестерон на метипред сейчас в норме. (был чучуть повышен.)
краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпес 1. /2, вирус Епштейна -Барр, вирус герпеса 6 типа пцр не виявлено.
гепатит В и С не выявлено.
патологии на кариотип с мужем нормальные.
Валентина 2021-05-31 22:34
Еще пцр тромбофилия ген f7 гетерозиготное носительство.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-01 04:02
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска у вас не выявлено. Маловероятно, что они послужили причиной акушерских неудач. Вести беременность нужно с контролем гомоцистеина крови, показаний к гепаринам нет. Вопрос о необходимости приема аспирина и других антиагрегантов следует решать по состоянию агрегации тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2021-06-01 12:21
Спасибо за ответ.
Валентина 2021-07-21 17:06
Здравствуйте, сдала еще некоторые анализы. Помогите расшифровать.
нужно ли мне принимать клексан при беременности.?
мой генеколог говорит что на в сякий случай колоть клексан до 16 недели. Если нужен то в какой дозе?
Валентина 2021-07-21 17:10
Валентина 2021-07-21 17:08
Валентина 2021-07-21 17:11
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-21 21:32
Здравствуйте.
По представленным анализам показаний для применения клексана нет.
Всего хорошего.