Замершие беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и хронический пилоенифрит
Здравствуйте, у меня в анемнезе 2замерших беременности, сейчас снова беременна. Назначили анализ: 1. Гомоцистеин- 8.09результат
2. Пакет (ПЛР. Генетика. Тромбофилия)
3. Пакет(ПЛР. Генетика. Фолатный цикл)
По результатам - мутация выявлена в ниже перечисленом списке:
ПЦР: Фолатный цикл. МTHFR: 1298 метилентетрагидрофолатредуктоза
ПЦП: Фолотный цикл. MTRR(MTRR: 66)
Метионин-синтеза редуктаза
ПЦР. Тромбофилия. Ген FGB—Фибриноген
Фактор|свертывания крови
Гетерозиготне носійство

ПЦП. Тромбофилия. Ген F13A1 фактор 12 свертывания крови -гомозиготне носійство
Подскажите пожалуйста,
1. Могло ли это быть причиной замерших беременностей?
2. Как вылечить?
3. Вероятность того, что и эта беременность закончиться Замершой?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-23 18:53
Здравствуйте.
-могло
-это генетическая патология, вылечить ее невозможно, можно помочь избежать осложнений
-извините, это одному Богу известно.
Вам нужно встать на учет к гематологу, сдать коагулограмму. Врач определит, нуждаетесь ли Вы в лечении и в каком.
Наблюдаться и обследоваться у гематолога нужно на протяжении всей беременности, анализы не стоят на месте. И лечение также чаще всего изменяется.
Всего доброго.
Платная консультация
Anastasya86 2020-02-19 04:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 3,2 года ставят задержку речевого развития и задержку психологического развития. Ребенок общительный слова некоторые очень хорошо говорит, знает немного алфавитные буквы. Сказали сдать анализы, помогите пожалуйста расшифровать что они означают? Заранее спасибо
Anastasya86 2020-02-19 04:28
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-19 05:36
Здравствуйте.
Вам для консультации следует обратиться не к гематологу, а к генетику.
Всего хорошего.