ПЦР тромбофилия

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,5 лет назад была неудачная беременность на сроке 30 недель преэкламсия, у ребенка пороки развития, причина инфекция. В этом году в июне месяце на сроке 7 недель и 2 дня замерзание плода. Сказали сдать анализы, фото их снизу. , помогите их расшифровать.
1Подскажите с тромбофилией реально беременеть и родить здорового ребёнка. Если да то что нужно для этого делать и какие препараты пить.?
2 Чем опасны нарушения фолатного цыкла? Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 сентября 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-09 10:11
Здравствуйте,
у Вас нет тромбофилии!
Не надо ничего пить.
Никаких нарушений фолатного цикла тоже нет.

Не ходите больше к врачу, который назначил эти анализы.
Платная консультация
Валентина 2020-09-09 15:00
Как нет? А мутация выявлена это что обозначает? Генеколог - ендокринолог говорит что надо пить таблетки что бы кровь была по реже и витамины. Но я ещё ничего не покупала, пока консультируют с разными врачами. Так вы говорите что тромбофилии нет значит можно беременнеть и не боятся?
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-09 16:57
Важные только два первые гена. Все остальные не должны вообще смотреть.
У ничего важно не найдено.
На основании этих анализов не может быть никаких назначений!

Фолиевую кислоту надо пить всем планирующим беременность, для этого не нужны анализы.

Вы обследовались на антифосфолипидный синдром после преэклампсии?
Платная консультация
Валентина 2020-09-09 18:50
Нет. Вот только после замершой беременность назначили.
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-09 22:35
Сам факт преєклампсии является основанием обследоваться на АФС.
Делать это надо вне беременности, не ранее чем через 4 -6 месяцев после завершения любой беременности.
АФС к компетенции не генетиков.
Постарайтесь найти грамотного специалиста.
Платная консультация
Валентина 2020-09-09 23:22
Афс это антифосфолипидный синдром. ? если да то он по анализам вроде норм.
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-09 23:36
Тогда для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию.