Антифосфолипидный синдром

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Заболеваний хронических нет
Здравствуйте,
Помогите расшифровать:
1. Отсутствие антител к бета-2 гликопротеину 1 (бета-2ГП) при отсутствии антител к кардиолипину и волчаночного антикоагулянта исключает
диагноз антифосфолипидного синдрома (АФС). Для исключения иммуноопосредованной патологии свертывания рекомендуется также
исследование антител к протромбин-фосфатидилсерину (PS-PT).
АТ к бета-2-гликопротеину 1, Ig G+А+М 16,24
<20

2. Отсутствие антител к кардиолипину класса IgM снижает вероятность диагноза антифосфолипидного синдрома (АФС).
АТ к кардиолипину, Ig G 3,48 ,
<12 - антител не обнаружено

Анализы сдавала, к подготовке к беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-15 16:21
Здравствуйте,
отсутствие антител говорит об отсутствии АФС.
Этот анализ не в ходит в перечень рекомендованных при планировании беременности.