Генетический анализ на тромбофилию

Спрашивает: Наталья Дмитриевна Рубцова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Здравствуйте, 1 беременность 2017 закончилась на сроке 32 недели приложила все документы.
2021 год вторая беременность замерла на сроке 5 недель, сдала анализы на тромбофилию, указано нарушение фолатного обмена, что это значит? Гематолог говорит, что скорее всего причина невынашивания именно в нарушении фолатного и цикла и что мне показано 5 мг фолиевой кислоты, но я боюсь т. к прочитала что переизбыток фолиевой может вызывать поликистоз яичников. Сдала анализы на антифосфолипидный синдром, все в норме.
Гинеколог сказала, что следующая беременность будет на с самого начала на низкомолекулярных гепаринах, все ли верно? Гемостаз в беременность был в норме
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-22 16:50
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска у вас не выявлено. Нарушения в фолатном обмене могут представлять опасность только в случае гипергомоцистеинемии. Определения гомоцистеина я у вас не вижу.
Также, как не вижу показаний для применения гепаринов. Вы утверждаете, что показатели гемостаза были в норме. У меня вопрос- в этих показателях были антитромбин 3, протеины С и S, определение агрегации тромбоцитов?
Платная консультация
Наталья 2021-05-22 16:54
Наталья 2021-05-22 16:55
Госпитпльный скрининг
Наталья 2021-05-22 16:58
Анализ крови
Наталья 2021-05-22 16:58
Вроде не нашла таких анализов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-22 17:05
Вам нужно все это определить- гомоцистеин, антитромбин 3, протеины С и S, агрегацию тромбоцитов. Они могут определить подходы к лечению.
Платная консультация
Наталья Дмитриевна Рубцова 2021-05-22 17:06
Спасибо огромное, не знала, буду сдавать