Анализ агрегации тромбоцитов ниже нормы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, Готовлюсь к ЭКО. Подскажите, пожалуйста, по анализу агрегация тромбоцитов. Все показатели ниже нормы с АДФ 27,7% при реф. Интер: 50-80; с адреналином 8,7% при реф. Знач 50-80; с коллагеном 49,4% при реф. Интер. 50-80; с ристоцетином 38,6% при реф. Интер. 55-90, что это значит? И мог ли повлиять на результат тот факт, что в день сдачи анализов было взято 10 колб с кровью (сдавала много анализов за раз) и анализ на агрегацию тромбоцитов сдавался последним? Может имеет смысл пересдать? Общий анализ крови в норме все показатели, так же Гомоцистеин, мутации генов F2 b F5 результат GG, антитромбин и д-димер норма, антифосфолипидные антитела норма
Теги: агрегация тромбоцитов ниже нормы, гомоцистеин синяки
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-29 16:32
Здравствуйте.
Пересдать, конечно, нужно. Почитайте, как нужно готовиться к анализу на агрегацию тромбоцитов в поисковике. А если она все-таки будет снижена, то это говорит о наследственной или приобретенной тромбоцитопатии.