Расшифровка анализа по тромбофилию после замершей беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после замершей беременности отправили на обследование, пришли такие анализы. Можете расшифровать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-25 11:32
Здравствуйте.
Выявлена гомозиготная мутация в факторе, который может давать нарушения в агрегации тромбоцитов, и гетерозиготы в фолатном обмене.
Вам нужно определить показатель гомоцистеина, агрегацию тромбоцитов и обратиться на приём к гематологу для решения вопроса о целесообразности лечения и его виде.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-03-25 11:38
Это могло повлиять на замерание плода?
Светлана 2020-03-25 11:59
С такими результатами беременеть можно или нужно обязательное лечение?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-25 12:10
Это покажут рекомендованные мной обследования.