Антитела суммарные к фосфолипидам после замершая беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом: год назад была замершая беременность на сроке 5 недель. Сейчас беременна снова, сделала узи ПЯ в 5 ак. Нед. И 3 дня-7 мм, развивается, все в порядке. Доктор назначила анализ на гомоцистеин, д-димер и антитела к фосфолипидам. Гомоцистеин в норме. Д-димер 404. Назначили магне В6 и курантил по 1 т. 3 раза в день. Антитела суммарные к фосфолипидам IgM-9. IgG-2,6. меня интересуют последние результаты. Что означают данные антитела? Как они влияют на беременность? Можно ли в моем случае говорить и патологии и проводить лечение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-14 13:46
Здравствуйте.
Вас обследовали на АФС. По обследованиям данные за него сомнительны. Последнее слово здесь за ревматологом. Но почему Вас не обследуют на тромбофилии? Ведь скорее всего речь у Вас идет о них, а диагноз можно поставить только после обследования. Тогда же можно будет говорить о патологии и грамотном лечении. Пока, с учетом цифры д-димеров, курантил назначен по делу. После обследования на тромбофилии Вам нужно будет посетить гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2016-12-14 14:02
Спасибо большое Александр Борисович. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно еще сдать на тромбофилии?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-14 15:55
Анализ так и называется- на тромбофилии. Имеется около 13 факторов свертывания, смотрят, есть ли генетический дефект этих факторов. Это грубо говоря.
Платная консультация
Дарья 2016-12-14 18:33
Спасибо большое. Постараюсь сдать этот анализ завтра. Подскажите еще пожалуйста, я 1,5 недели назад переболела гриппом вирусным. Могут ли антитела к фосфолипидам IgM быть на верхней границе из-за этого? И у меня ожирение 2 степени(при росте 172.2 я вешу 93.6), может ли это влиять на свертывамость крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-14 19:05
Сдать на тромбофилии не просто, не везде делают эти анализы. На Ваши вопросы отвечаю- нет и нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2016-12-14 19:15
Спасибо больше за консультацию, Александр Борисович.