Расшифровка анализа тромбофилия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, была замершая беременность после эко, на сроке 6 недель, сделали вакуум аспирацию в 8 недель, через месяц после нее сдала анализ на тромбофилию и фолатный цикл, могли бы вы помочь расшифровать результаты?
Обязательно ли будет ставить клексан или подобные ему препараты в следующий протокол эко и беременность? Или это незначимые изменения?
Теги: расшифровка анализов литекс тромбофилия
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-19 23:14
Здравствуйте.
В анализе имеется полиморфизм генов факторов свертывания крови и фолатного обмена.
Решать вопросы подготовки к беременности и лечения во время беременности нужно решать по показателям полной коагулограммы и гомоцистеина. Эти вопросы будут решать по этим показателям ваш гематолог и репродуктолог.
Всего доброго.