Расшифровка анализа на тромбофилию, анализы перед консультацией

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, планирую 2 беременность. Первая закончилась преждевременными родами в 35 недель.
Год назад ходила на консультацию к гематологу, был повышен гомоцистеин. Потом пропила ангиовит и он вернулся в норму.
Перед беременностью врач сказала сдать генетический анализ на тромбофилию.
Анализ сделала и прилагаю.
Собираюсь на повторный прием к врачу, но хочу сдать анализы, чтобы прийти и увидеть полную картину с рекомендациями.

1. Какие анализы кроме гомоцистеина еще нужно сдать?

2. Расшифруйте пож-та результат анализа

Заранее большое вам спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-22 16:23
Здравствуйте.
1- коагулограмму с антитромбином 3, протеинами С и S, для исключения АФС- волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину и бета-2- гликопротеину. Определить мутации не только перечисленные, но и в фолатном обмене.
2- выявлены мутации среднего риска, которые редко являются причиной акушерских неудач.
Всего доброго.