Помощь в расшифровке анализа выявление причины тромбоза

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Я к вам с просьбой расшифровать сделанный анализ моей крови, сдавала тромбофолию расширенную. В конце апреля 2019 случился у меня тромбоз подключичной вены, сейчас уже сделав 3 узи вен верхних конечностей видна динамика хорошая, тромб уменьшается. Принимаю 4 месяц ксарелто 20 мг 1 раз в день, пила детролекс 1000 мг 1 раз в день 2 месяца. Сосудистый хирург меня отправил на консультацию ревматолога и гемоталога, врачи назначили сдать анализы, у ревматолога какие сдавала анализы все в норме, аот к гематологу пока не получается попасть. Может вы посмотрите моей анализ и подскажете, что он значит. Буду вам очень благодарна. К сосудистому хирургу пока е могу попасть, жду ещё необходимо сделать Скт брахеоцефальных артерий, у меня правая сонная артерия паталогически извита.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-23 05:47
Здравствуйте.
Выявленные мутации относятся к группе низкого риска. К посещению гематолога следует сделать полную коагулограмму и определить гомоцистеин в крови.
Всего доброго.
Платная консультация
София 2019-08-25 16:30
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ, скажите пожалуйста гомоцистеин можно сдать в любой день? Если идут месячные можно ли сдать анализ?
София 2019-08-29 12:18
Спасибо за рекомендацию. Коагулограмма сдавала ранее, там показатели были в норме. Сдала гомоцистеин тоже в норме 7.5. Была на приёме у гемотолога сегодня, сказал врач, что теперь пожизненно надо антикоагулянты пить. То есть правильно я понимаю в связи с моими генетическими нарушениями свертываемости крови тромбы могут возникнуть где угодно? И чтоб этого не произошло нужен пожизненный приём данных препаратов? Сейчас пью ксарелто 20мг в день. Что то данный факт меня очень расстроил. Очень жду ваш ответ.
Заранее спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-29 16:24
Прикрепите оригинал заключения вашего гематолога.
Платная консультация
София 2019-08-29 17:33
Прикрепляю заключение гематолога
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-29 21:57
Я согласен с заключением и назначением вашего гематолога.
До свидания.
Платная консультация
София 2019-12-02 21:19
Здравствуйте. Ранее вам уже писала спрашивала по поводу расшифровки анализов по тромбофилии, у меня тромбоз подключичной вены, выявили 6 мутаций не высокой группы риска, сейчас гематолог назначила дообследование, сдала анализы на антитела к фосфолипидам, кардиолипинам, 2 бета2-гликопротеину, гомоцистеин, протеин С и S, волчаночный антикоагулянт. Всего анализы в норме кроме волчаночного антикоагулянта, фото анализа прикладываю. Можете сказать насколько это серьёзно и что это значит. Принимаю как и раньше ксарелто 20 мг 1 раз в день, при сдаче анализов препарат не отменяли.
Заранее очень благодарна за ваши ответы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-03 05:19
Убедительных данных за АФС не получено. Рекомендуется обследование у ревматолога.
Всего хорошего.