Расшифровка анализа тромбофилии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что могут означать результаты этих анализов по тромбофилии? Что может необходимо еще сдать? Потребуется ли какое лечение? Как эти анализы расшифровать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-08 16:41
Здравствуйте.
Имеется гетерозиготная мутация в 5-м факторе свертывания крови- Лейденская мутация. Она может повышать риск тромбообразования.
Вам нужно обратиться для осмотра к своему гематологу, сдать коагулограмму. Врач даст вам дальнейшие рекомендации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-07-08 18:19
Я сдавала гемостизиограмму? Это не одно и тоже что и каулограмма?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-08 22:01
Вы сдали анализ на полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена. Коагулограммы или гемостазиограммы здесь нет.
Платная консультация
Ольга 2020-07-09 14:51
Я дополнительно еще сдавала анализ на гемостизиограмму, прикрепляю снизу
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-09 18:05
Эти показатели в норме. Но нет самого главного- д-димера, антитромбина 3, протеинов С и S.