Генетическая тромбофилия под вопросом

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, выкидышей на ранних сроках, две замершие беременности, под вопросом генетическая тромбофилия. Первые анализы сдавалась в сентябре 2016.1) АНТИТЕЛА К КАРДИОЛИПИНУ(lGgA/М/G) концентрация 8,00 u/ml.2) АНТИТЕЛА К КАРДИОЛИПИНУ(lGgA/М/G) -индекс 0,60.2) АНТИТЕЛА К БЕТА-2ГЛИКОПРОТЕИНУ (lGgA/М/G) -концентрация 7,90 u/ml. АНТИТЕЛА К БЕТА-2ГЛИКОПРОТЕИНУ(lGgA/М/G) -индекс 0,30.3) АНТИТЕЛА К ФОСФОТИДИЛСЕРИНУ (lGgA/М/G) -концентрация 5,70 u/ml. АНТИТЕЛА К ФОСФОТИДИЛСЕРИНУ(lGgA/М/G) -индекс 0,40.
4) Гемостаз (коагулограмма): а) Протромбиновое время 12,0 сек; б) МНО 0,92; в) Протромбин по Квику 115; г) фибриноген 2,89г/л; д) АЧТВ 30,2 сек. Е) Антитромбин III 88.
5) Определение в сыворотке крови волчаночного антикоагулянта: а) Концентрация 5,50 u/ml.; Индекс 0,10.
6) Кардиогенетика тромбофилия.: а) FGB – фибриноген(фактор I свертывания крови): – 455 GA результат G/G; б) F2 – протромбин (фактор II свертывания крови): 2021 GA результат G/G; в) F5 – протромбин (фактор V свертывания крови): 1691 GA (Arg506Gin) результат G/G; г) SERPINE-1 (PAI-1) серпин (антагонист тканевого активатора плазнимогена) -675 5G4G результат 5G/4G; д) ITGA2-α2 – интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену) 807 СT (F224F) РЕЗКЛЬТАТ C/C; е) ITGB-β3 – интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена) 1565 ТC (L33P) результат T/T; ж) F7- проконвертин или конвертин (фактор VII свертывания крови) 10976 GA (Arg353Gin) результат G/G; з) F13A1 – фибриназа (фактор XII свертывания крови) 103GT (Val35Leu) результат GT. Вторые анализы сдавали в марте 2017:
1) АТ к кардиолипину, IgМ 2,27 MPL Ед/мл.2) АТ к кардиолипину, IgG 1,31 GPL Ед/мл.3) Протеин C, % активности 80, Протеин S свободный 91,5.4) АТ к бета-2-гликопротеину 1, lg C+A+M 6.965) D-димер 112 нг/мл
6) Гомоцистеин 7,73 мкМоль/л 7) anti-Helicobacter pylori igG 1.7 Ед/мл
Еще анализы в другой больнице в это же время:
ПТИ-81; МНО- 1,10; АЧТВ- 28,8; Фибриноген 1,9; Д-димер 46 нд/мл.
На момент анализов беременностей не было!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 20:31
Здравствуйте.
Я не вижу референтных значений вашей лаборатории при генетических обследованиях на тромбофилии и АФС. Без этого разговора не получится.)