Тромбофилия и планирование беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, была ЗБ на сроке 7 недель. По результатам анализов, назначили Курантил 25мг 3р. в день. Спустя, два месяца, сданы еще раз анализы. Помогите расшифровать анализы. Верны ли назначения для планирования беременности?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-25 13:37
Здравствуйте.
У Вас выявлена тромбофилия- лейденская аномалия по гетерозиготному типу. Необходимо встать на учет к гематологу и следующую беременность должны вести совместно акушер-гинеколог с гематологом под постоянным контролем показателей коагулограммы. В настоящее время показатели в норме и я не вижу необходимости приема каких-либо препаратов.
Всего доброго.