Расшифровка анализа тромбофилия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, была замершая беременность после эко, на сроке 6 недель, сделали вакуум аспирацию в 8 недель, через месяц после нее сдала анализ на тромбофилию и фолатный цикл, могли бы вы помочь расшифровать результаты? Обязательно ли будет ставить клексан или подобные ему препараты в следующий протокол эко и беременность? Или это незначимые изменения?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-19 19:55
Здравствуйте,
это бесполезный анализ, к которому у Вас не было даже тени показаний.
Тромбофилия не имеет никакого отношения к ранним замираниям.

Более того, никакого действенного метода терапии нет. Не надо никакого клексана!

Все это исключительно безграмотный постсоветский подход. Лучше смените клинику.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-19 19:59
Спасибо за быстрый ответ! Клиника и все репродуктологи в ней против клексанов-курантилов и прочего, отправляет перинатальный центр на этот анализ а так же на кариотипы нас с мужем и отправляли так же делать кариотип абортуса, но мы не пошли
Поэтому клинику, к сожалению, поменять не могу, все направления на эко у нас только через пц
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-19 20:02
А вот кариотипы могут иметь смысл.