Носительство мутаций в генах гемостаза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Беременность 8 недель. На УЗИ в 7 недель обнаружено образование хориона, более характерное для гематомы. В первую беременность была отслойка плаценты, врач назначил сдать анализы, поставил " Наследственная тромбофелия? "
Пришли анализы, помогите расшифровать, к гематологу только 11 января смогла записаться, боюсь, что потеряю драгоценное время без лечения.

Гомоцистеин - 4.9 -- мкмоль/л (норма 5.0 - 15.0)
Антитромбин III - 105 % (норма 75 - 125)
Протеин С - 114 % (норма 70 - 140)
Протеин S - 35.0 --% (норма 54.7 - 123.7)
F2: G20210A - G/G Полиморфизма, предрасполагающего к тромбофилическим осложнениям, не выявлено
F2: Thr165Met (T165M) - Thr/Met Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к тромбофилическим осложнениям, в гетерозиготной форме
F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) - G/G Мутация не обнаружена
SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) - 4G/4G Обнаружена гомозиготная мутация
MTHFR: C677T (Ala222Val) - C/T Обнаружена гетерозиготная мутация

Скажите насколько это страшно, и как может повлиять на течение беременности?! Очень волнуюсь. Заранее спасибо! Принимаю: элевит 1т. , ангиовит 1т.1 раз в день, дюфастон 1 т. 3 раза в день, утрожестан 200 на ночь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-28 20:12
Здравствуйте.
По данным коагулограммы в настоящее время гематологических угроз нет.
Вы можете без волнения провести эти 2 недели на получаемом лечении, после чего обратиться и встать на учет гематологу. Дальнейшее лечение и риски будут зависеть от показателей коагулограммы и гомоцистеина, которые нужно будет смотреть каждые 2- 3 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2017-12-28 20:44
Огромное спасибо за быстрый ответ!