Все ли в норме показатели крови

Спрашивает: Марина Викторовна Сидоренко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все ли в норме показатели крови
ПТИ 71.40 %
МНО 1.29 усл. Ед
Фибриноген 2.30 г/л
ТВ 15.40 сек
АПТВ 32.80 сек
РФМК 0.00 мг/100 мл
Д-димер 0.16.
Гомоцистеин 5,1.
Волчаночный антикоагулянт не обнаружен, Протеин С в норме, Протеин S свободный в норме.
АТ к кардиолипину в норме.
Я не беременна и не была беременной, подготовка к ЭКО 7 попытка, может ли не прикрепляться эмбрион по этим показателям? Почему не наступает беременность?
Клинический диагноз гематолога: Наследственные полиморфизмы в генах свертывающей системы(гетерозиготные полиморфизмы в генах FGB, PAI-1, MTHFR, гомозиготные в генах ITGA2, F7). АФС под вопросом
Генотипирование:
- F7: 10976 GA (Arg353Gln) A/A Выявлен полиморфизм, приводящий к снижению экспрессии гена фактора VII, повышению риска геморрагии и являющийся защитным фактором в развитии тромбозов и инфаркта миокарда, в гомозиготном состоянии.
- FGB: G-455А (G-467A) G/A Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению уровня фибриногена в крови, инсульту с мелкоочаговыми поражениями, в гетерозиготной форме.
- ITGA2: C807T T/T Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам, инфаркту и инсульту, в гомозиготной форме.
- RPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 5G/4G Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготной форме.
- MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/C Выявлен полиморфизм в гетерозиготной форме, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии. Для женщин вариант полиморфизма предрасполагает к привычному невынашиванию беременности.
- MTRR: Ile22Met (A66G) Ile/Met Обнаружена гетерозиготная мутация
вствуйте,
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-02 11:51
Здравствуйте.
Коагулограмма в норме, мутаций группы высокого риска не выявлено. Я не вижу гематологических проблем, влияющих на бесплодие.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина Викторовна Сидоренко 2020-12-02 12:12
Спасибо за ответ.