Тромбофилия (риск беременности)

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, было замирание беременности на 7 неделе (1я желанная беременность), до этого 3 аборта на ранних сроках. Щас с мужем (мужу 31, мне тоже 31) очень хотим ребенка, сдала уже всевозможные анализы, все в порядке. Последнее на тромбофилию, нужна Ваша консультация, могу ли я при таких показателях нормально выносить здорового ребенка. Много читала что это бесполезный анализ и мне его проводить не надо было. Боюсь беременеть. Вдруг опять будет что то не то.
F2: G20210A G/G
Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G
Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
F7: 10976 GA (Arg353Gln) G/A
Выявлен полиморфизм, приводящий к снижению экспрессии гена фактора VII, повышению риска геморрагии и являющийся
защитным фактором в развитии тромбозов и инфаркта миокарда, в гетерозиготном состоянии.
F13A1: Val34Leu (Val35Leu) Val/Leu
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к снижению фактора XIII в крови, снижению риска тромбозов, повышению риска
геморрагии, в гетерозиготной форме
FGB: G-455А (G-467A) G/A
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению уровня фибриногена в крови, инсульту с мелкоочаговыми
поражениями, в гетерозиготной форме
ITGA2: C807T C/C
Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b) Leu/Leu
Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 5G/4G
Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в
гетерозиготной форме
Категория: Генетик
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-05 10:23
Здравствуйте,
да, этот анализ не означает ничего, делать его не надо было.
Одна замершая на раннем сроке беременность не требует специальных обследований.
Так бывает, и довольно часто бывает.
Страхами занимаются психологи / психотерапевты. Если лечить страх у генетика, гематолога или гинеколога, то ничего хорошего не получится. Но, к сожалению, многие женщины почему-то делают так.
Платная консультация
Галина 2018-03-05 10:27
Спасибо Вам большое, будем пытаться еще, жалко что попадаются такие врачи которые отнимают у нас деньги и время(
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-05 11:00
Пожалуйста, здоровья Вам.