Результаты генотипирования при 3-х ЗБ

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, мне 38л (мужу столько же), есть трое здоровых детей. Последние 3 года - замершие беременности, последняя на сроке 11 недель. Генный анализ плода по крови и анализ абортивного материала никаких генных мутаций и дефектов не обнаружил. Последнюю беременность колола клексан. Сдала анализ генотипирования. Что это означает?
F2: G20210A G/G Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
F7: 10976 GA (Arg353Gln) G/A Выявлен полиморфизм, приводящий к снижению экспрессии гена фактора VII, повышению риска геморрагии и являющийся защитным фактором в развитии тромбозов и инфаркта миокарда, в гетерозиготном состоянии.
F13A1: Val34Leu (Val35Leu) Val/Val Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
FGB: G-455А (G-467A) A/A Обнаружена гомозиготная мутация
ITGA2: C807T C/C Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b) Leu/Leu Мутация не обнаружена
SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 5G/4G Обнаружена гетерозиготная мутация
MTHFR: C677T (Ala222Val) C/C Полиморфизма, ассоциированного с риском пороков развития плода, не выявлено
MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/C Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиванию беременности, в гетерозиготной форме
MTR: Asp919Gly (A2756G) Asp/Gly Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиваниюбеременности, в гетерозиготной форме
MTRR: Ile22Met (A66G) Ile/Ile Полиморфизма, нарушающего обмен фолатов при беременности, не выявлен

Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 25 апреля 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-25 11:22
Здравствуйте,
ничего не означает, кроме того, что Вы сделали совершенно не нужный анализ.
Платная консультация
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-30 12:39
Советую Вам ознакомиться с международными рекомендациями по обследованиям при потерях беременности
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4229790/