Тромбофилия расширенная

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить расшифровку или рекомендации по данным анализам и могут ли они повлиять на беременность
F2: G20210A G/G
Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G
Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
F7: 10976 GA (Arg353Gln) G/G
Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
F13A1: Val34Leu (Val35Leu) Val/Val
Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
FGB: G-455А (G-467A) G/G
Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
ITGA2: C807T T/T
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам, инфаркту и инсульту, в гомозиготной
форме
ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b) Leu/Leu
Мутация не обнаружена
SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 4G/4G
Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности, в гомозиготной форме
MTHFR: C677T (Ala222Val) C/C
Полиморфизма, нарушающего обмен фолатов, не выявлено
MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/A
Полиморфизма, нарушающего обмен фолатов, не выявлено
MTR: Asp919Gly (A2756G) Asp/Asp
Мутация не обнаружена
MTRR: Ile22Met (A66G) Met/Met
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-08 21:32
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска не выявлено. Риски тромбозов не превышают средних по популяции.
Всего хорошего.