Анализ на тромбофилию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!

У меня были проблемы с вынашиванием беременности (первая беременность). На сроке 13 недель образовалась гематома, были кровотечения, пролечили в стационаре. Через 2 недели снова попала в стационар с тем же диагнозом, в итоге - пришлось вызвать роды, ребенка спасти не удалось.
Сейчас планирую беременность, гинеколог назначила анализ на наследственную тромбофилию. Пришел следующий результат:

Тромбофилия - скрининг
F2: G20210A G/G
Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G
Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
MTHFR: C677T (Ala222Val) C/T
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к тромбозам, в гетерозиготной форме

Что мне нужно делать чтобы сохранить будущую беременность?

Большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-31 18:34
Здравствуйте.
Проверьте показатель гомоцистеина в крови. Если он в норме, то эти мутации причиной невынашивания не являются.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-03-31 19:03
А если он будет в норме, где искать проблему?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-31 23:06
Тогда обследуйтесь в консультации брак и семья у гинекологов.