Отклонение от нормы показателей гемостаза при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. Сейчас нахожусь на 21-22 неделе беременности. Это вторая беременность, первая была в 2013 г и закончилась самопроизвольными родами. Послеродовой период осложнился: гематома влагалища. В 2015 году направляли сдавать генетический анализ на тромбозы. Когда наступила вторая беременность, я показала этот анализ гинекологу, она направила к гемостазиологу. Гемостазиолог направила сдать анализы. Посмотрите пожалуйста, не критичны ли все эти отклонения от нормы, которые там есть. Читала, что некоторые показатели во время беременности отличны от нормы. Очень переживаю, записалась на повторный прием к гемостазиолог, но там большая очередь. В первую беременность назначали курантил. Сейчас тоже назначили. Пью его, сегодня 4 день. Сегодня же были сданы анализы. Гомоцистеин в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-11 17:02
Здравствуйте.
У Вас нормальные показатели коагулограммы для этого срока беременности.
Для решения вопроса о необходимости лечения и его виде нужно сдать проверить агрегацию тромбоцитов и сделать ТЭГ.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-01-11 17:36
Спасибо вам огромное!