Анализ на тромбофилию

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
У меня в декабре 2016 был выкидыш на сроке 5 недель. После чего врач назначила кучу анализов. Один из них был на врожденную тромбофилию. Вчера получила результаты и честно говоря безумно испугалась.
Подскажите, пожалуйста, какая расшифровка? Что означают результаты?
F2: G20210A - G/G - Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено.
F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) - G/G - Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено.
F7: 10976 GA (Arg353Gln) - G/G - Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено.
F13A1: Val34Leu (Val35Leu) - Val/Leu - Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к снижению фактора XIII в крови, снижению риска тромбозов, повышению риска геморрагии, в гетерозиготной форме.
FGB: G-455А (G-467A) - G/A - Обнаружена гетерозиготная мутация.
ITGA2: C807T - C/C - Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено.
ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b) - Leu/Leu - Мутация не обнаружена.
SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) - 5G/4G - Обнаружена гетерозиготная мутация.
MTHFR: C677T (Ala222Val) - C/C - Полиморфизма, ассоциированного с риском пороков развития плода, не выявлено.
MTHFR: A1298C (Glu429Ala) - A/C - Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиванию беременности, в гетерозиготной форме.
MTR: Asp919Gly (A2756G) - Asp/Asp - Полиморфизма, нарушающего обмен фолатов при беременности, не выявлено.
MTRR: Ile22Met (A66G) - Ile/Ile - Полиморфизма, нарушающего обмен фолатов при беременности, не выявлено.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-27 13:19
Здравствуйте,
Вам назначили бесполезный анализ, который вообще не должен выполняться.
Никакой тревожной или ценной информации в нем нет.
Врача лучше сменить.
Платная консультация
Алена 2017-09-27 14:55
Подскажите, пожалуйста, результат никак не может сказаться на беременность?
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-27 16:51
Нет, никак.
Если Вам будут внушать обратное - убегайте от таких врачей. Вот Вам мой совет.