Полиморфизм генов анализ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите мне пожалуйста с вопросом. Были одни роды. 2 зб. Сдала кровь на полиморфизм генов, пришёл результат, помогите расшифровать. F2: G20210A. G/G. F5: Faktor V Leiden (G1691A; Arg506Gln). G/G. F7: 10976 GA(Arg353Gln). G/G. F13_A1: Val34Leu(Val35Leu). Val/Val. ITGB3: PIA1/PIA2(Leu33Pro; T1565C; HPA-1b) Leu/Leu. Не выявлено, полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза. FGB: G-455A(G-467A. G/A выявлен полиморфизм, предласполагающий к повышению уровня фибриногена в крови, инсульта с мелкоочаговыми поражениями, в гетерозиготной форме. ITGA2: C807. T/T выявлен, располагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационном тромбозам, инфаркта и инсульту, в гемозиготной форме. SERPINE1: 4G/5G(PAL1: 4G/5G; Ins/Del G) 4G/4Gвыявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибрин политической активности, в гомозиготной форме. Помогите пожалуйста очень страшно.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-21 18:58
Здравствуйте.
У Вас выявлена тромбофилия.
О чем это говорит? О том, что у Вас существует повышенный риск невынашивания беременности, возможность тромбозов и кровоточивости. То есть, все серьезные действия, такие, как беременность, операции, удаления зубов и т. д. Вы должны делать только под контролем свертывающей системы крови по согласованию с гематологом. А гематология в Краснодаре сильная.
Удачи.
Платная консультация
Евгения 2015-11-21 20:49
Спасибо Вам за ответ!