Тромбофилия расширенная

Спрашивает: Александра Нилова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергическая астма
Здравствуйте,
Сдала анализ : Тромбофилия расширенная, по причине невынашивания беременности. (2 беременности прерывались на 9 неделе)

Из 12 показателей -4 с мутацией

Помогите расшифровать, хотя бы чтобы понимать картину в целом сейчас, до очного приема врача.
Спасибо

ITGA2: C807T
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным
тромбозам, инфаркту и инсульту, в гомозиготной форме.

SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G)
Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в
гетерозиготной форме

MTHFR: A1298C (Glu429Ala)
Выявлен полиморфизм в гетерозиготной форме, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов,
гипергомоцистеинемии. Для женщин вариант полиморфизма предрасполагает к привычному невынашиванию
беременности.

MTRR: Ile22Met (A66G)
Выявлен полиморфизм в гетерозиготной форме, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов,
гипергомоцистеинемии. Для женщин вариант полиморфизма предрасполагает к привычному невынашиванию
беременности.

У генов, в которых Полиморфизма, нарушающего обмен фолатов, не выявлено:

F2: G20210A G/G
F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln)
F7: 10976 GA (Arg353Gln)
F13A1: Val34Leu (Val35Leu)
FGB: G-455А (G-467A)
MTHFR: C677T (Ala222Val)
MTR: Asp919Gly (A2756G)

ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b)
Мутация не обнаружена
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-18 13:51
Здравствуйте.
Опасных мутаций не выявлено. К приему врача для решения вопроса о необходимости лечения и его виде, следует определить агрегацию тромбоцитов, сдать коагулограмму и гомоцистеин.
Всего доброго.