Клексан при криопереносе

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня в 40 лет была 1 своя замершая беременность(7-8 н.). Сделали 2 выскабливания. После этого, через год был выкидыш на 5 н. б. Потом было долгое лечение у генекологов, т. к. стал тонкий эндометрий, затем в 45 лет было ЭКО. На 6-7 н. б. опять замершая беременность(сделали мед. Аборт). Направили сдавать много анализов и обнарудили на генотипировании: выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам, инфаркту и инсульту, в гетерозиготной форме. И выявлен полиморфизм, предрасполагающий к гиперагрегации тромбоцитов, тромбоэмболиям, тромбоцитопении, инфаркту миакарда, в нетерозиготной форме. Все остальные анализы: полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза не выявлено, мутация не обнаружена. D-димер 70, норма <243; волчаночный антикоагулянт 0,94, норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-16 18:23
Здравствуйте.
Прошу вас внятно сформулировать свои вопросы на настоящее время.
Платная консультация
Наталия 2020-06-17 14:45
Уважаемый Алексаедр Борисович добрый день! У меня такой вопрос нужно ли мне после криопереноса колоть Клексан 0,4 ежедневно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-17 18:58
По представленным показателям оснований для применения клексана не вижу.
Платная консультация
Натвлия 2020-06-18 12:15
Уважаемый Александр Борисович здравствуйте! Большое спасибо Вам за ответ!